четверг, 21 декабря 2017 г.


МУЗЕЙ ГАИ


26 июня 1998 года в Петербурге открылся необычный музей - музей Государственной автомобильной инспекции, рассказывающий о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.
Это не просто музей. Это уникальное место, где молодые инспектора дорожного движения дают клятву на верность Закону и народу. Здесь проходят лекции по истории службы, награждают героев, чествуют ветеранов.
Отряду ЮИД нашей школы посчастливилось побывать в стенах этого музея. О многогранной деятельности ГИБДД рассказывает экспозиция- документы, фото, графика, нумизматика, оружие - все это знакомит с особенностями службы безопасности дорожного движения .
Ребята узнали историю становления ГАИ , о появлении первых светофоров в Москве и Ленинграде, о техническом оснащении службы, о подвигах, которые совершали сотрудники службы. Ребята даже попробовали сдать экзамен на получение прав, как это делают взрослые.
ЮИДовцы увидели работу инспекторов как бы изнутри! Восторг в глазах ребят выражал желание быть похожими на этих героев, отвечающих за нашу безопасность на дорогах.










Комментариев нет:

Отправить комментарий