Электронный дневник.

Как получить доступ к отметкам, выставленным в электронном дневнике?


Отметки ученика может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, школа, КАИС КРО) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать отметки определенного ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё явное согласие* на предоставление доступа к отметкам через Интернет.
 Вам необходимо пройти через следующие этапы открытия доступа.
1.     Зарегистрируйтесь на портале "Петербургское образование" http://petersburgedu.ru/. Для регистрации можно перейти по ссылке http://petersburgedu.ru/content/user-registration/ .
2.     Сформируйте заявление на предоставление услуги «Электронный дневник».
3.     Отправьте электронное заявление в школу.
4.     Зайдите в школу и распишитесь на бумажной копии заявления.
5.     Дождитесь (1-2 рабочих дней), пока школа зарегистрирует ваше заявление и начнёт передавать данные.
6.     Начинайте работать с электронным дневником своего ребёнка.
 Подписать заявление на предоставл­ение услуги "Электронн­ый дневник" родители могут в канцелярии по графику: понедельник - пятница с 9.00 - 16.00. 2-й и 4-й вторник месяца с 13.00 - 19.00. При себе иметь паспорт.
Это стандартный и предпочтительный способ получения доступа. Рекомендуем вам именно так получать доступ к отметкам своих детей.
 Родитель, получив доступ к оценкам обучающегося, может предоставить его заинтересованному лицу. В данном случае алгоритм получения доступа следующий:
1.     Регистрация
2.     Идентификация
3.     Привязка
4.     Попросите родителя, предоставить вам доступ к оценкам.
5.     Сообщите родителю свой e-mail.
6.     Родитель должен добавить вас на странице «Предоставить доступ», указав ваш e-mail и предоставив вам соответствующие права.
7.     Вы получите на ваш e-mail адрес приглашение зарегистрироваться на портале и соответствующий доступ к сервису «Электронный дневник».


Комментариев нет:

Отправить комментарий