вторник, 28 марта 2017 г.



Пусть эта Книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ, 
Любите книгу круглый год! 

С.Я. Маршак

А нам в каникулы дома не сидится!

27 марта в «Семейной гостиной» Центральной районной детской библиотеки «Радуга» состоялось открытие Всероссийской Недели детской и юношеской книги, которая традиционно проходит каждый год в конце марта.
Был незабываемый праздник: залы библиотеки были украшены разноцветными шарами, а для ребят –  состоялись встреча с писателем и спектакль. 

Санкт-Петербургский детский писатель Наталья Евдокимова рассказала  о своем творчестве, прочла отрывки из новых произведений, ответила на вопросы  и провела интересную интерактивную игру, направленную на развитие детского творчества – фантазии, логического мышления, создания смешных и веселых образов.
 Ребята играли с удовольствием и азартом.
Праздник продолжили артисты Санкт-Петербургской государственной филармонии для детей и юношества. На сцене библиотеки был показан спектакль «Черная курица» по сказке Антония Погорельского «Черная курица или подземные жители». Артисты перевоплощались в литературных героев, а мы с интересом и любопытством ожидали развязки событий удивительной истории мальчика Алеши.












Комментариев нет:

Отправить комментарий